Re: Пенза - ЭКО в клинике "Центр Здоровья"

Архив клиник
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Inn у меня вот идейка появилась, а что если тебе сходить со своим заключением в ЦЗ-где тебе делали эту процедуру и у того врача-кто делал-веть они должны по какому то стандарту выписки делать-заключения. Ну во и попросить чтобы он заполнил как надо-веть деньги то уплачены-нервы не вернеш да и наркоз лишний-совсем не к чему, а совсем в идеале если ты конечно уже решила где и у кого будиш делать-связаться с репродуктологом и спросить что конкретно в заключении ему надо указать и со всем этим к врачу и прийти в ЦЗ. Я думаю они должны пойти на встречу. К слову муж делал биопсию яичка в ЦЗ-так то что там в заключении написали-даже наши андрологи в Пензе-не принимали
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

Странно, когда я спрашивала у нашго эмбриолога (а в Пензе он у нас один), то она сказала, что биопсию яичка у нас не делают, если только вызывать специалиста из Москвы.Андрологи в Пензе???? - это нонсанс. Мы занимаемся МФ уже 2 года и поверь мне андрологов в Пензе просот нет!Есть урологи и хорошие , но не андрологи...
В ЦЗ гистреру делает отличный врач- мой любимый доктор, но он оперирующий хирург, а не репродуктолог. Понимаешь, если тебе гистеру будет делать, врач-репродуктолог, то он тебе там подскабливает, в том месте куда потом делают подсадку, чтобы эмбриошки лучше прижились. И к тому же не один врач не вспомнит картинку, которую видел более полугода назад, тем более,что он их делает по несколько в день.
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Inn, извеняюсь за неточности-биопсию яичка нам делал Миронов Михаил Анатольевич — врач уролог высшей категории из ЦЗ год назад-но в самом ЦЗ это не проводится-направление выдавал он в Обласную-там слелали при местном обезболивании-бесплатно.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Инна, да про андрологов ты точно заметила, их просто нет. Мы 4 года ходили по врачам, а толку нет(точнее только хуже стало). У мужа были относитльно нормальные показатели, даже делали ИИ.
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Inn? а у вас всегда СГ плохая была или как? У нас может и 1мл. а иногда и единичных нету совсем. Не знаю с чем это связано, читала что вроди бы пока принимаеш витамины, спеман и т.д. то улучшаются показатели-но только на время приёма. А вв перед программой принимали что нибуть
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

Вжики, мы не думали и не гадали, что у нас проблемы с МФ, хотя Родители мужа не могли завести ребенка 15 лет. Это всплыло вообще случайно, врач в Москве обследовал меня и предложил сдать мужу СГ, получили результат, а там было 7% норм. сперматазоидов.Наши пензенские "Андрологи" лечили его долго- долго (только сейчас я понимаю какой это бред).Потом нашлось варикоцеле и тот же Миронов его оперировал, а потом СИ назначил еще дообследование и уже свой курс лечения.Нашли 2 нелеченных простатита.Противовоспалительное лечение прошли, а потом 3 мес. приема трибестана. Результат 0 морфологически нормальные формы.Подвижность - единичные ]:> ]:> ]:>
Аватара пользователя
леночка - припевочка
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:59

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение леночка - припевочка

Бжик! На счет ГСГ...пусть решают врачи, им все - таки виднее.......а со своей стороны скажу, что я делала 2 раза ГСГ подряд.....первый раз - полная непроходимость двух мточных труб, в следующем месяце повторная ГСГ (другой врач настоял, чтобы с лапорой не лезть) в итоге, после второй все проходимо, а в следующем месяце - беременность. Не скажу, что не больно.....но вытерпеть можно........просто очень не приятно.......Да и в первый раз когда сделали было море крови, а во второй раз ни капли!!!! Второй раз мне не рентген делали, а под контролем узи. Гсг делали бесплатно.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение lita101

ВСЕМ привет.
Во первых, ИННОЧКА, ты чего в МФ не появляешься??, а ВЖИКА хочу пригласить в топик МФ "Обязательно сделаем наших мужчин папами". Там весело и много чего умного почерпнуть можно :)
По поводу ГСГ: все индивидуально мне не было ни неприятно, ни больно, хотя я боялась до полуобморочного состояния!
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Спасибо Литачка за приглашение-я уже неделю там читаю сообщеница и чем больше читаю тем больше сомнений-вопросов :vermin:
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Леночка-припевочка А где ты делала ГСГ если не секрет? Я прям в замешательстве :shock: -как же так-у одних у тебя трубы закрыты, а вот у других-все хорошо? Это чисто из за неграмотности того кто производил ГСГ или как :think: ?
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Инн, если не секрет у тебя муж ещё молодой? Я спрашиваю по тому что 7% это мало чтобы ИИ делать (у вас тоже сочетаемая форма бесплодия-если только из-за этого ИИ не предложили) я не очень поняла-а при 7% (морфология была норм. или как?(7% живых подвижных)?, но для хорошего ЭКО ИКСИ-самое то, или вы надеялись на лечение, нам сказали что лечение качеств спермы-это практически безнадежное дело и редко оправданное-сразу велели готовится к ЭКО-не терять время
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

Литочка, я как то к Вам заглядывала, но Вас там так много, очень тяжело быть в курсе и все читать.Время у меня есть только вечером, а там пока найдешь нужную информацию надо столько прочитать. На работе я могу выходить в инет крайне редко, ибо мой монитор ко всем "лицом". Что у тебя новенького?Как твои дела? На каком вы этапе сейчас?Какую больницу выбрали?
Вжики, моему мужу как и мне 26, 27 будет через месяц. ИИ нам не предлагали никогда вообще. ВБ(наш местный гуру) сказал что наш единственный шанс - это ЭКО- мы так и сделали.Но в процессе первого протокола даже была угроза использования ДС, я жутко боялась и не хотела этого, в день пунции на мне лица не было.Я вообще не вижу смысла делать ЭКО с ДС если можно сделатьИИ с ДС(но пока я к этому не готова). Будем бороться до последнего за возможность иметь общих детей, а там посмотрим.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Inn@ писала: моему мужу как и мне 26, 27 будет через месяц. ИИ нам не предлагали никогда вообще. ВБ(наш местный гуру) сказал что наш единственный шанс - это ЭКО- мы так и сделали.Но в процессе первого протокола даже была угроза использования ДС, я жутко боялась и не хотела этого, в день пунции на мне лица не было.Я вообще не вижу смысла делать ЭКО с ДС если можно сделатьИИ с ДС(но пока я к этому не готова). Будем бороться до последнего за возможность иметь общих детей, а там посмотрим.[/quote]

Мне тоже предложили с ДС 50/50, я сразу отказалась. Пока есть из чего выбрать, будем пробывать со своей. Инночка, а ты какую клинику расматриваешь дя следующего протокола?
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Натали, Красатулька вы где? Куда пропали?
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение lita101

Bjikalka писал(а):Спасибо Литачка за приглашение-я уже неделю там читаю сообщеница и чем больше читаю тем больше сомнений-вопросов
а что читать? и сомневаться :) Ты сама спрашивай и не бойся повторить чьих-то вопросов. Я когда пришла туда тоже все было неродное и непонятное, а сейчас втянулась и в истории девчонок вникла, если что непонятно можно спроситть, мы там охотно не несколько раз одно и тоже рассказываем, потому что нереально все помнить)
Inn@ писал(а):Литочка, я как то к Вам заглядывала, но Вас там так много, очень тяжело быть в курсе и все читать.Время у меня есть только вечером, а там пока найдешь нужную информацию надо столько прочитать. На работе я могу выходить в инет крайне редко, ибо мой монитор ко всем "лицом". Что у тебя новенького?Как твои дела? На каком вы этапе сейчас?Какую больницу выбрали?
см сообщение выше :) Ну и что что много сообщений, можно все не читать :) Но про себя рассказать можно)
Я сейчас в "ультракоротком" протоколе, 15 февраля пункция, зреет где-то 9 фоликов...пока вот так.Я в Саратове делаю.
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Поздравляю всех девочек с ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!! с МАСЛЕНИЦЕЙ!!! flowers flowers flowers :support: :support: :support: :drink: :drink: :drink:
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Всем приветик! Всех с празником! flowers flowers flowers
Я за 2 недели снизила пролактин в 2 раза, у мужа тоже учшения в СГ , для ИКСИ пойдет. Пока все идет по плану.
КРАСАТУЛЬКА, НАТАЛИ ау! ВЫ КУДА ПРОПАЛИ?
Аватара пользователя
Красотульк@
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 07:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Красотульк@

Приветики!!! Всех с прошедшими праздниками!!!
:support: flowers flowers Я вас читаю, отвечать нет времени.
Lyda, совсем скоро в протокол!!!Это получается в марте?или конце февраля?

Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Lydaчка, ты чем пролактин снижала-Метипредом, дексаметазоном? или ещё чем-как быстро у тебя получилось, а я 3 мес. снижала и ещё вопросик - а что муж принимал для улучшения СГ-у тебя когда будет протакол-пункция
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Красотульк@ писала: Lyda, совсем скоро в протокол!!!Это получается в марте?или конце февраля?[/quote]

Красатулечка приветик! В протокол где-то 24-27 февраля!
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Bjikalka писала: Lydaчка, ты чем пролактин снижала-Метипредом, дексаметазоном? или ещё чем-как быстро у тебя получилось, а я 3 мес. снижала и ещё вопросик - а что муж принимал для улучшения СГ-у тебя когда будет протакол-пункция[/quote]

Я снижала пролактин бромокрептином 1/2 на ночь. До приема бромокрептина пралакти - 862 ( норма 25,2-628). Через 2 недели пролактин - 373,59! Но думаю всеравно высоковат. Читала, что чем ниже пролактин, тем лучше. На фоне бромокрептина даже овуляка была!
Митепред , если не ощибаюсь для снижение мужких гормонов. Дексаметазон во время беременности принимать нельзя! А вот на на фоне бромокрептина можно беременить, и даже принимать во время беременности, до какого срока решает эндокринолог.
В 1 протоколе я не маниторила гормоны вобще, а в этом обязательно пролактин, эстрадиол, и прогестерон. Перечитала кучу информации и пришла к выводу, что пролактин в 1 протоколе был высокий. На начало стимуляции 460, а при стимуляции как правила он поднимается, а я принимала всего 1/4 бромокрептина.

Муж принимает спеман, вит.Е , фольку и смесь из орехов. За 2 недели с 58 млн. увеличилась до 72 млн, морфология так же 2%, подвижность 6%. Я думаю с такого кол-ва найдут хороших спермиков. Еще хочу добавить тентекс и курантил. К урологу уже давно не ходим, смысла нет, выписывают мужу гормоны, а после них у нас - в сперме ни ОДНГО СПЕРМИКА в течение 6-8 месяцев. Но хочу предупредить, что мой муж эти припораты уже принимал, и мы знаем как регирует его организм.
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Люда, а мне с бромкрептина плохо было очень-я пила-когда было подозрение за микроаденому, но ксчастью-не подтвердилось, а дексаметазоном я в протоколе пила по1/4т. и продолжала до ХГЧ-Врач велел.
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Я снижала пролактин бромокрептином 1/2 на ночь. До приема бромокрептина пралакти - 862 ( норма 25,2-628). Через 2 недели пролактин - 373,59! Но думаю всеравно высоковат. Читала, что чем ниже пролактин, тем лучше. На фоне бромокрептина даже овуляка была!
У меня в протоколе пролактин -360 был, тоже считаю-снизить надоб малясь...
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

Всех с праздниками.Мы все три дня отмечали [lol] .
По-поводу клиники - скорее всего Альтра.
Посчитали протокол будет где-то в середине апреля, на ГСГ поеду в марте одна.Сейчас начинаю пить фольку, омегу и дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Inn@ писала: Всех с праздниками.Мы все три дня отмечали [lol] .
По-поводу клиники - скорее всего Альтра.
Посчитали протокол будет где-то в середине апреля, на ГСГ поеду в марте одна.Сейчас начинаю пить фольку, омегу и дюфастон с 16 по 25 день цикла.[/quote]

Иночка, а зачем ГСГ? Я про омегу ни чего не слышала, для чего этот препорат?
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

Я так поняла, что ОМега - это рыбий жир в капсулах. :)
Гистера наших врачей там не устраивает.Сказали,что описание никакое и ни о чем не рассказывает. Так что 15 тыс на ветер и снова здраствуй общий наркоз.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Inn@ писала:
Гистера наших врачей там не устраивает.Сказали,что описание никакое и ни о чем не рассказывает. Так что 15 тыс на ветер и снова здраствуй общий наркоз.[/quote]

Странно очень, что значит не устраивает? А какое заключение по гистологии? Я так поняла, гистеру в альтре будешь делать. Сколько у них это удовольствие стоит?
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

24 + дорога.
В заключении написана одна строчка, а говорят,что обычно описание должно занимать 1 лист. По-моему мне там ставили норму, но на последнем узи какая-то яркая полоска в эндометрии :( , поэтому опять придется делать ГСГ.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Inn@ писала : 24 + дорога.
В заключении написана одна строчка, а говорят,что обычно описание должно занимать 1 лист. По-моему мне там ставили норму, но на последнем узи какая-то яркая полоска в эндометрии :( , поэтому опять придется делать ГСГ.[/quote]

Инна, а может тебе в Пензе сделать гистеру в шестой, и в жлезке делают. А узи где в Пензе делала или в альтре?
А полоску на узи обаружили во второй фазе? Это может быть складка.

У меня такое было, во второй фазе делаю узи и увидели складку, предположили железестый полип :shock: . Потом контрольное узи на 6 д/ц никакой складки.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение lita101

ИННОЧКА, я где-то читл, что если врач назнает дюфастон с 15 по 25 ДЦ надо менять врача. Этот препарат нужно пить по овульке, а она у всех разная..может быть и поздней. так что ты бы еще посоветовалась с кем бы, а?
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Lyda

Литочка, дюфастон почти всегда назначают с 16-25 д/ц.
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

Литусь, что там как?????????? Эмбриологои звонили???? А то может и подсадочка первая уже была.Тебе двойную не предлагали.
Люда, узи делали в первой фазе цикла, в шестой не вижу смысла делать - вдруг их там опять не устроит описание.И потом при ГСГ , я уже где-то писала они подскабливают в том месте куда потом будут подсаживать эмбриошки, чтобы лучше прижились.Хотя мне конечно было бы намного удобнее сделать в шестой и ДЕШЕВЛЕ!!!
Дюфастон мне назначили, чтобы избежать фрлликулярных кист перед протоколом, а то у нас же все по времени - у мужа лекарства назначины на 6 недель и чтоб потом сразу протокол.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение lita101

Lyda писал(а):Литочка, дюфастон почти всегда назначают с 16-25 д/ц.
это я знаю и мне его так же назначили. а потом где-то я прочитала,что у небеременных он должен назначаться по овуляции!
Inn@ писал(а):Литусь, что там как?????????? Эмбриологои звонили???? А то может и подсадочка первая уже была.Тебе двойную не предлагали.
видела тебя в М, может уже и прочитала)
У меня всего 4 клеточки. 2 эмбриошки выжили. Сначала хотели в четверг переносить, а через пару часов позвонила врач и сказала что перенос завтра, 17.02 так как очень активно делятся мои детки и хотят ко мне поскоее. :) А я что? Я совсем даже непротив :) Ну и так как их 2 всего, да и МФ у нас, решили не ждать 5 дня, у меня моим деткам все равно будет лучше :)
Аватара пользователя
Inn@
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:53

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Inn@

УРРРА!!!! Литочка, отличные новости!!! yahoo yahoo yahoo
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кулаков тебе с малой родины на подсадочку.
Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Пенза - ЭКО в клинике

Сообщение Bjikalka

Лита-хотчу у тебя спросить-а ты в каком протаколе была? и ещё какие цены в Саратове сейчас на ЭКО ИКСИ? Заранее спасибо за ответы 0:) flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru