Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Архив клиник
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Милана, а какими красками вы пользуетесь? Они не вредные для детишек? Просто мои до сих пор все тянут в рот! С какого возраста вы рисуете?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Татрис, аааааааааааааа не трави душу с теплом!!!!!! Как я ненавижу зимы! А нам еще дальше подъезда и не двинуться теперь, так как снег вообще не чистят, а сил толкать двух детей в полной экиперовке и колясу неподъемную...... Так и стоим у подъезда. Я переминаюсь с ноги на ногу в течении 2 часов.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Зато у вас приход весны ощущается,а здесь все кажется что одно время года,просто погода лучше-хуже!Я знаешь как по снегу соскучилась?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Приезжай к нам в гости!!!!!! Пару раз прогуляешься по нечищенным дорогам, сразу домой захочется!!!
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Да я бы с превеликим удовольствием,да моя мама мне запретила приезжать зимой,чтоб у детей проблем с аклиматизацией не прключилось!Теперь вот планирую в мае,как одна с детьми полечу-не знаю...
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Dragon

tatris, везука вам! Я тоже по теплу соскучилась. Раньше любила, лыжи там и все такое, а сейчас поняла, что лыжи пусть в Австрии, а сюда хотца теплую зиму


Ну и наша жизнь:

8-9 - подъем

10-00 - завтрак

10-30-11-30 - играем, собираемся на улицу

11-30-13-00 - гуляем

13-30 - обед

14-30 - 16-30 - сон

17-00 - полдник

17-30-18-30 - играем, собираемся на прогулку

18-30-20-00 - гуляем

20-30 - ужин

21-00 - купаемся

22-00 - вечерний кефирчик

23-00 - сон


Мне сейчас тяжелее всего гулять, у меня один ребенок очень самостоятельный, все время норовит удрать. За ним глаз да глаз. Пока его ловлю, второй тоже времени даром не теряет, в мусорку лезет или снег лопает Спасает сколоченный колясочный коллектив мамашек, которые помогают отлавливать удравшего или снег отнимают

С лифтом проблем, к счастью, нет, у нас грузовой и пандус внизу.


Днем засыпают сами, каждый у себя в кровати, мы тоже не укачивались никогда, но укладывание может доходить до 40 минут. Тихо играем, смотрим книжку, потом повошкаемвся в кроватках и спать. Правда, я все лето их прриучала спать днем в кроватке, тяжело было уговорить спать не в коляске и без сиси. По одному переучивала. Одного сначала приучила спать в кровати, потом вторым занялась, обоих сразу не получалось.

Вот как-то так мы живем...


Мамаша, я ничего не имею против работающих мамочек, у каждого своя жизнь, но если есть возможность, посиди дома, дети так быстро растут, это такой чудесный возраст, его таааак жалко упустить. Мои, вроде, уже подрощенные, но мне ой как неохота выходить, хотя, вроде, надо. А они такие сейчас интересные, каждый день что-то новое.
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

Девочки привет!Принимайте в компанию!Нам1,1год,Маша и Арина.Родились в 36 недель КС 1ая-2,160 и 2-ая 2,260.Сейчас 1ая-10,1 и 2-ая 9,7.Караул!Плохо спят с 8-ми мес.Ночью прыгаю каждые 1-2 часа.Спим днем 2 раза в среднем 1-1,5 ч.Последний сон заканчивается в 17.00-17,30.Что делать не знаю.Силы на исходе.Мамок нянек нет,муж помогает,но он много времени за рулем,тоже не высыпается-жалко.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Девушки,а чем вы деток своих кормите на ужин?Мои поскольку спать ложатся рано (в 8-8,30), то я стараюсь на ночь желудки не перегружать,но при этом мне думается,что Денис голодный,вот и скачет по ночам. Сегодня я опять с 4-х ночи вахту держала.
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

tatris,мы едим в 21,00 кисломол.смесь,и 01,00 ночи я еще кормлю смесью по 240гр.съедают во сне.К сожалению спят от этого не лучше.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

нам примерно 1 год и 2-3 месяца, у нас такой режим:

подъем по желанию 8.00-8.30, туалет проч.

9.00 - завтрак: каша + сыр + ябл сок

Далее с часок игры и занятия на дому

10.30-12.30 – прогулка (сначала сон, потом – топанье и осмотр окрестностей)

13.00 - обед - овощи с мясом

Опять на часок игры и пляски

14.30-16.30 – прогулка со сном

17.00 - второй обед - творожок + кефир + фрукты

опять игры и пляски

в 20.00 я прихожу с работы – прыгаем с новой силой

в 21.00 – овощи с мясом на ужин

потом, в нарушение канонического порядка, купание

начиная с 21.40 – укладывание. Засыпают в разный период жизни по-разному, но в целом к 22.00 оба спят.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Мои дети не дотягивают и до пол-девятого вечером,причем спят днем 2 раза-полтора часа и час,но все равно,в 20-00начинают канючить.Утром встают в 7,но мы сами в это время встаем уже несколько лет,я мечтаю о том чтобы они ложились, например, вечером часиков в 10 вечера и вставали в 8-9 утра.Эрен-то нормально спит,а вот Денис может и в 5 утра встать,что он и делает уже несколько дней.Я все думаю,мож он голодный,т.к. в 6 вечера ест творожок,печень,йогурт,запеканку ит.д.(не все сразу конечно).А следущий прием пищи-жидкая кашка из бутылочки на ночь,после чего стопудово деть вырубается.Что можно сделать?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

татрис,

мне кажется, это еще возраст такой. мои дети в разные периоды жизни вставали в разное время. два месяца назад был другой график.

а сейчас еще и часы переведут на летнее время и снова получится, что дети просыпаются в 7-полвосьмого. Для меня это просто катастрофа будет, весь режим семьи кувырком пойдет.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Олина

Счастливые люди - дети просыпаются в 8-8.30, бывает же ))). Мои встают в 6, оба, независимо друг от друга. Я, будучи по природе своей совой, уже как-то адаптировалась, и даже почти не страдаю от недосыпа ))).
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение джой

Вот-вот, счастливые) В 8-9 встают... У меня дети абсолютные жаворонки, а я дремучая сова. К сожалению адаптироваться так и не смогла. Спать хочется !
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

Девочки,подскажите пожалуйста .Кто-нибудь пользовал прогулочную коляску паровозиком.Как она в плане удобства,удобно ли заталкивать с зади детку и не закрывает ли обзор впереди сидящий? Я вот еще рассматривала Макларен,но смущают маленькие колеса.Поделитесь опытом,плиз.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Девочки, в принципе получается, что у всех примерно одинаковое расписание. И у всех полная "засада" с прогулками!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас заболела бабуля, я думала, что завтра придется мне одной с ними день коротать!!! Но наша няня сжалилась надо мной и сказала, что выйдет завтра к нам на работу!!!! Золотая женщина!!! Не дают мне испробовать себя в экстремальных ситуациях!

А нам сегодня 10 месяцев!!!! Чему мы несказанно рады!

Девочки, когда можно начинать рисовать, чем и расскажите как организовать это процесс????? Очень хочется попробовать, но боюсь, так как мои детки до сих пор все тянут в рот!!! Краски наверное последуют туда же.... И вообще когда заканчивается эта дурацкая привычка все в рот тянуть?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Милан, а краски тоже в рот засовывают?????? И как реакция????
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Я тоже кормить не собираюсь, но ведь меня не спросят..... Устроят рев, если изо рта забирать буду и все наше рисование на этом и закончится! Подождем мы до годика наверное, не будем искушать судьбу.

А мы занялись переоборудованием детской, расчищаем им пространство для игр!

Хочу купить им в комнату домик-палатку. Девочки, нужная покупка или нет? Вашим деткам они нравятся? http://www.elephant.ru/index.php?item=3809 Вот типа такого хочу. Правда пишут, что он для детей от трех лет!
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

по-моему, не самая нужная сейчас покупка. Ты на что расчитываешь, что годовалый малыш заползет в трубу и будет там играть? если просто поползать ку-ку, ку-ку, очень быстро наскучит. Никакого развивающего элемента для вашего возраста тоже нет.

когдадети начали активно двигаться, меня все время подмывало купить что-нибудь эдакое. в итоге выкинула 6 тысяч на пластмассовую горку с отвертиями в стенах.


http://www.kroki.ru/view_item.php?item=7544


тоже предупреджали, что с 2-3 лет, а мне казалось, что так прикольно они будут ползать. оказалось - просто страшная вещь, если кто забрался на ту горку, то спуститься может только головой вниз. в итоге разобрали ее, оставили только стенки в собранном виде, с дырами. Типа, пусть тренируются через препятствия перелезать. Но все равно больше головной боли у взрослых, чем детям радости. если кого из детей и удается заманить через эти отверстия внутрь, так тот первым делом ищет, где выход. а если вдвоем, не дай Бог там собираются - просто катастрофа и членовредительство.


я после детских месяцев 10 вообще перестала деньги на игрушки тратить - максимум на день-другой интерес. им реальные вещи интересней. кастрюля и ложка всегда более конкурентоспособны, чем все музыкальные игрушки вместе взятые. а брошенная на пол большая упакова памперосов и для тела тренажер прекрасный (залезать-слезать с нее), и для ума - сынок мог долго пальцем по целлофану водить с разной силой, сравнивая звуки.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Nel

Девочки а вот мы мучаемся с ночным сном.спят очень чутко и просыпаются без конца.То один, то другой!Не знаю что уже делать, сил нет. Было ли у вас такое?
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Инфинити

Я не представляю в принципе, как можно управиться с двойняшками одной Может, у меня дети такие? Бывают дни, когда ни поесть по-человечески не получается, ни в туалет, извините , сходить - оба на руках, в кроватках плачут. Я противница метода "дать нареветься" - пусть на ручках общаются, спят, но будут счастливыми. Надеемся, что такой период пройдет к трем месяцам. Одной, конечно, можно справиться, если нет другого выхода, но это дорого обойдется и маме, и детям.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Deniz

инфинития тoжe такoгo жe мнeния придeрживаюсь. скoрo мoжeт лeгчe тeбe будeт. мнe с 2,5 мeсяцeв прoщe сталo. а ты качeльку чтo нe пoкупаeшь? мы в 2 мeсяца oбзавeлись и нe знаю чтo бы бeз нee дeлала. oдин на ручках,втoрoй в качeли тусит. кoгда сooбражать и игрушками интeрeсoваться начнут eщe лeгчe будeт. дeржись дoрoгая

дeвoчки хoчу манeж присмoтрeть. у вас дeти играют в нeм с какoгo вoзраста? и стульчики для кoрмлeния вeдь два надo? тoрмoжу я тoрмoжу. как вы кoрмитe двoих ,oднoврeмeннo?
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Мамаша

Инфинити писал(а) вт, 10 февраля 2009 19:05
Я не представляю в принципе, как можно управиться с двойняшками одной Может, у меня дети такие? Бывают дни, когда ни поесть по-человечески не получается, ни в туалет, извините , сходить - оба на руках, в кроватках плачут. Я противница метода "дать нареветься" - пусть на ручках общаются, спят, но будут счастливыми. Надеемся, что такой период пройдет к трем месяцам. Одной, конечно, можно справиться, если нет другого выхода, но это дорого обойдется и маме, и детям.



Лично у меня никто не наревывается.

детки спят едят и общаются вовремя..ора я не допускаю. если вовремя отвлечь игрушкой -никто реветь не будет.

и еще раз повторюсь - мама с двойняшками одна- это вынужденная мера, когда жизнь не оставляет выбора. в таком случае маме надо сконцентрироваться, организоваться и обеспечить детям все необходмое..(внимание в том числе).

но не надо думать что при этом дети валяются не ухоженные и орут целыми днями.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Сима

Мамаша писал(а) вт, 10 февраля 2009 19:36



Лично у меня никто не наревывается.

детки спят едят и общаются вовремя..ора я не допускаю. если вовремя отвлечь игрушкой -никто реветь не будет.

и еще раз повторюсь - мама с двойняшками одна- это вынужденная мера, когда жизнь не оставляет выбора. в таком случае маме надо сконцентрироваться, организоваться и обеспечить детям все необходмое..(внимание в том числе).

но не надо думать что при этом дети валяются не ухоженные и орут целыми днями.



вот просто + мульен!!!!!! даже когда детки совсем крошками были,и я оставалась с ними одна, всегда было больше порядка, дети были гораздо спокойнее. И чем старше они становились, тем легче и легче с ними именно одной. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. И гулять я с ними одна выходила и с люльками, и с прогулкой. А в доме нет ни пандуса, ни грузового лифта. И ничего, нормально справлялась и справляюсь, довольна и счастлива.

Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

не знаю, не знаю. Когда малышам месяц-два, то с ними легче одной - ведь они только спят и едят..ну в лучшем случае, когда нет колик, как у нас было. А щас их надо развлекать, в качелях они не сидят уже совсем, поиграют на коврике, полежат в кроватке и на ручки постоянно! А у ж когда спать одновременно хотят - только ор и стоит!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Сима

У меня дети, скажем так, не приучены к рукам. Перед сном я их не укачивала никогда, и вообще предоставляла возможность развить некую самодостаточность. У меня месяцев с 2-3 был четкий режим, который корректировался возрастными потребностями и изменениями, но есть и спать они хотели всегда одновременно.Подчеркну, что это не значит, что детки брались на руки только в случае необходимости, она и у меня заласканые, зацелованые и самые любимые, просто есть на свете масса других, более интересных занятий, чем сидеть у мамы на руках. Я активно использовала качели, ходунки, прыгунки, коврик, потом стульчики, удобно за собой было по квартире возить, манеж.В 7 месяцев они у меня спокойно могли проиграть минут 40 в манеже, пока я убираюсь в квартире, мою голову и т.п. И при этом не воспринимали его как тюрьму, куда их запирают, а они не могут выбраться. И все всегда отмечают, что у меня очень спокойные, уравновешенные дети, которые редко бывают в плохом настроении.
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Demi

Ой, Сима!! У вас же День Рождения был!!!

Поздравляем-поздравляем!!! Симочке и Димочке всего самого-самого!!


Сорри, за офф.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

Сима, мы тоже стараемся приучать к самостоятельности - особо днем, когда бабушка одна с ними, у нее не хватает часто рук на двоих одновременно, но спать без укачки наши не могут никак
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Девочки, ну вот и мой день настал!!! Завтра заступаю на вахту с детьми в гордом одиночестве!!! Пожелайте мне сил и терпения, особенно с укладыванием спать!

Нел, у меня тоже детки 3 ночи заподряд зажигали опять!!! Я все списала на погоду. Сильные перепады от ноля до -24 и обратно. Спала часов по 5 за всю ночь. Сегодня поспали хорошо, как будет этой ночью - не знаю!

Кладовочка, спасибо за ответ!!!! Да с покупкой горки - это ты круто придумала!!! Мои до сих пор с дивана пытаются вниз головой сигать. Никак вразуметь не могут, что надо ногами сползать.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Deniz писал(а) вт, 10 февраля 2009 19:23


дeвoчки хoчу манeж присмoтрeть. у вас дeти играют в нeм с какoгo вoзраста? и стульчики для кoрмлeния вeдь два надo? тoрмoжу я тoрмoжу. как вы кoрмитe двoих ,oднoврeмeннo?


Дениз, у нас манеж-кровать с самого рождения! Очень довольна, что сделала эту покупку. Сначала мы в ней просто спали, потом переделали в манеж и активно его использовали и используем для игр, когда нет возможности за ними наблюдать. Им там очень нравится, они бесятся в нем вдвоем, падают на мягкие стенки и хохочут, любим там играть в ку-ку с мамой!!! Смех стоит на всю квартиру. Можно наложить кучу игрух разных, тоже сидят перебирают. Днем мы его используем для сна дочке, т.к. укладываю их по разным комнатам. Иначе будят друг друга. Ну и когда сыночек у нас 2 месяца по ночам не спал, тоже он нам очень пригодился. Дочка спала в нем с папой в спальне, а мы с сыном в детской.

Стульчики у нас Чикко Полли. Тоже очень довольна. Сначала купили один, но он так пришелся по вкусу и мне и детям, что попросили нашего папу купить второй. Едим мы всегда вместе и спим, кстати, тоже вместе. Завтраком кормлю их одна. Сажаю друг напротив друга и каждому по ложке каши чередую, а потом даю каждому в руки по бутылочке со смесью. Они их уже сами держат и с удовольствием кушают.

Первое время, еще не сидячих детей, я катала по квартире, даже усыпляла в стульчиках, а потом переносила в кровать. Удобно было поставить на кухне, а самой что то делать, они тебя видят и смотрят, что мама делает.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

кладовка писал(а) вт, 10 февраля 2009 17:03



я после детских месяцев 10 вообще перестала деньги на игрушки тратить - максимум на день-другой интерес. им реальные вещи интересней. кастрюля и ложка всегда более конкурентоспособны, чем все музыкальные игрушки вместе взятые. а брошенная на пол большая упакова памперосов и для тела тренажер прекрасный (залезать-слезать с нее), и для ума - сынок мог долго пальцем по целлофану водить с разной силой, сравнивая звуки.


У нас хит оследнего времени-повыкидывать все из кухонного шкафа,а потом в этот же шкаф залезть и делать там ку-ку друг дружке.

Милана,а краски которые твои детки юзают,случайно не просто акварель? Просто во все акварельные краски входит мед,вот и спрашиваю...Если это не спец детско-малышовые какие-нибудь,то лучше не давай,там помимо меда и другие ингридиенты присутствуют.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

И еще про манеж-я не знаю чтоб без него делала! Легкий,на колесах,можно таскать куда угодно по дому,Дети от рождения в нем сначала спали,потом играли,и сейчас когда нужно по разным комнатам растащить-просто незаменимая вещь!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru